Внешняя политика
2409 | 0

Президент США выполняет указания террористов

Президент США выполняет указания террористов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Администрация Белого дома напугана диктатом талибов.

Джо Байден делает все, чтобы  не разозлить тех, кому продажные власти без боя отдали Афганистан. С каждым интервью Джо выглядит все более жалким.

Министр обороны США Джеймс Остин признал, что американские солдаты не имеют возможности спасать кого-либо за пределами аэропорта, даже если речь идет об американских гражданах. В Вашингтоне крайне боятся вступить в боевое противостояние с талибами. Более того американское командование выслушивает распоряжения местного кабульского командира талибов.

Эвакуационный самолет из Нидерландов был вынужден покинуть аэропорт без пассажиров, талибы не выпускают из страны афганцев. При этом лидеры Евросоюза ведут себя не менее подобострастно перед новой властью, как и американцы.

До сих пор загадкой остается причина сдачи талибам крупнейших городов, появились сведения, что приказы на капитуляцию поступали от кабульского правительства, которое получило взятки от талибов. Становится очевидным, что многие афганцы, преданные своей властью, ненавидят талибов и при первой возможности растерзают своих мучителей. Не удивительно, что талибы решили укрепить оборону группировками «Аль-Кайды» (группировка запрещена в РФ), перебрасываемыми с Ближнего Востока.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.