События в мире. Новости политики
2220 | 0

Власти Ирана предупредили США о «серьезных последствиях» в случае вторжения в Сирию

Власти Ирана предупредили США о «серьезных последствиях» в случае вторжения в Сирию
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

Правительство Ирана предупредило США, что возможная военная операция по вторжению в Сирию обернется "серьезными неприятностями" для Вашингтона.

«Америка знает о «красной линии» на сирийском фронте, и малейшее ее пересечение будет иметь серьезные последствия для Белого дома», - заявил заместитель командующего вооруженными силами Исламской республики Масуд Джазаери.

Свое заявление Джазаери сделал уже после того, как президент США Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон выразили желание, чтобы специалистов ООН допустили на место предполагаемых химических атак. Вскоре стало известно, что сирийские власти согласны выдать такое разрешение.

Ранее информацию о готовности проведения американской армией операции для решения сирийского вопроса сообщил министр обороны США Чак Хэйгел. Из его сообщения следовало, что Пентагон планомерно наращивает свое военное присутствие у берегов Сирии, и готов начать наступление сразу после получения приказа от президента Барака Обамы.

Заявление Хэйгела прокомментировал 25 августа министр информации Сирии Омран аз-Зоуби, сказав, что удар по Сирии со стороны США приведет к серьезным последствиям для всего Ближнего Востока, а также подчеркнул, что за нападением неминуемо последует ответный удар, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото - wikipedia.org

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.