События в мире
9014 | 0

Зеленая революция: обман глобалистов

Зеленая революция: обман глобалистов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Становится все более очевидным, что благородная идея борьбы за спасение природы в руках Демократической партии США превратилась в банальный инструмент обогащения и решения своих политических задач. Глобальное потепление делает миллиардеров еще богаче, и они помогают своим ставленникам удержаться у власти.

Как пишет обозреватель Breitbart News Джеймс Пинкертон, байденисты не обращают внимания на то, что не происходит и не может произойти полного замещения выводимых из строя электростанций, работающих на газе и угле.

Как оказалось, за всеми призывами к чистой энергетике стоят финансовые интересы, и даже семейство юной экоактивистки Греты Тунберг, на выступления которой специально сгоняли толпы европейской молодежи, серьезно обогатилось за счет климатической повестки. А представляете, сколько зарабатывают те, кто затеял весь этот цирк?

По данным консультативного центра новой чистой энергетики, уже в 2020 году зеленая экономика стоила 1,3 триллиона долларов и к 2050-му ее стоимость должна вырасти до 10,3 триллиона. В реальности раскручивается самая грандиозная в мировой истории финансовая махинация. Правительственные и прочие инвестиции в солнечную энергетику значительно подняли биржевую стоимость участвующих в ней компаний. И не страшно, что в Миннесоте прекращается «грязная» добыча минералов и металлов, они будут задешево доставлены из Африки, где корпорации используют рабский труд.

Но за финансовыми расчетами, когда зеленые корпорации заставляют американцев пользоваться их более дорогой продукцией, стоит еще и большая политика. Разумеется, организаторов этой вакханалии не волнуют никакое глобальное потепление и парниковые газы. Главное - продать зеленую энергию американцам и европейцам. Речь идет прежде всего о солнечных панелях, ветряках, электромобилях, батареях. А для этого они используют Демократическую партию, которая должна принимать выгодные им законы.

Сейчас Департамент энергетики США планирует направить 394 миллиарда на ускорение развития зеленой энергетики. Откат получится огромным, таким образом Демократическая партия создает финансовую основу для предстоящих президентских выборов.

Американской правящей элите нужно было создать миф о борьбе с глобальным потеплением и вредными энергоносителями, чтобы соорудить устойчивый механизм перекачки государственных денег в партийный фонд. Бывший вице-президент США Эл Гор, выставляющий себя неистовым борцом с изменением климата, в 2001 году располагал состоянием всего в 2 миллиона. Сегодня оно выросло до 330 миллионов. Но это мелочь по сравнению с тем, как богатеют «партийные дельцы» при администрации Байдена.

Николай Иванов.

Фото: ADOBE STOCK

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.