События в мире
5264 | 0

В США неугодных причислят к террористам

В США неугодных причислят к террористам
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Специальное подразделение правительства США по предотвращению угроз выступило с инициативой, чтобы все взрослые американцы в возрасте до 65 лет прошли глубокое обследование их психического здоровья.

Власти уверяют, что это делается на благо общества, так как система отслеживания психически нестабильных граждан предотвратит массовые убийства.

Заключение врачей будет основываться также на данных электронной разведки и перехвате личных посланий по интернету. Известный журналист Уитни Уэбб предупреждает, что открытие администрацией Байдена нового биомедицинского исследовательского агентства нацелено на выявление не только психических расстройств, но и «неправильных мыслей». На сайте Unlimited Hangout она отмечает, что Байден запросил у конгресса для этого агентства 5 миллиардов долларов.

Новое подразделение позволит объявить склонными к преступным деяниям не только людей с поврежденной психикой, но и тех, чьи мысли сочтут вредными для правящей элиты. Различные мобильные устройства, которые создаются для отслеживания состояния здоровья человека, будут отсылать информацию о людях. Уэбб пишет, что эти гаджеты уже способны определять эмоциональное состояние хозяев, а теперь стоит задача пробиться к человеческому разуму, чтобы знать, о чем он думает.

Можно легко подогнать науку под развертывание общенациональных репрессий против неугодных, то есть тех, кто отказывается голосовать на президентских выборах за Демократическую партию, не признает либеральных законов. В психушку тогда смогут упечь и тех, кто выступает против трансгендерного безумия. Теперь такие репрессии будут называться «биозащитой». Общественная медицина будет поставлена на службу министерства обороны и его агентств.

Для определения степени «помешательства» на нелюбви к власти хотят использовать искусственный интеллект - замечательное изобретение американских бюрократов, которые могут заложить в его работу какие угодно алгоритмы, а потом, когда по наводке электроники начнут хватать на улицах ни в чем не повинных граждан, можно будет все свалить на искусственный разум. Подозреваемого даже не придется тащить на осмотр к врачу. Степень его «безумия» определит электроника, которая и вызовет соответствующие службы для взятия клиента санитарами или полицией под контроль.

Газета The Washington Post пишет о появлении программы «Безопасный дом». Она займется анализом личных данных пользователей Apple, Google, Amazon и прочих гигантов онлайн-бизнеса. В США ходят слухи, что люди Байдена скрытно активировали эту программу. Следует подчиниться новым требованиям безопасности, а тех, кто начнет протестовать, причислят к потенциальным террористам.

Теперь функцию сбора данных американские разведслужбы возложили на частный сектор. Тем самым они избавились от волокиты с оформлением разрешения на слежку. Служба национальной безопасности, ЦРУ и прочие аналогичные организации сегодня просто покупают необходимую информацию у частников - Facebook или Google. Те знают все о любом человеке, в какой бы стране тот ни жил.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.