События в мире
12504 | 0

Турция начинает вторжение в Карабах

Турция начинает вторжение в Карабах
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Турция перебрасывает в Карабах под видом «миротворцев» сотни спецназовцев.

Президент Турции Эрдоган, противостоящий России в Сирии и Азербайджане, был крайне раздражен появлением российской миротворческой группировки в Карабахе, ставшей серьезным препятствием на пути турецкой экспансии в этом регионе. Фактически, он заставил руководство Азербайджана принять его военные подразделения, которые должны разместиться в Карабахе с азербайджанской стороны.

Эрдоган отправляет в Карабах «миротворческий» контингент, по численности не уступающий российскому. Анкара будет, как это происходит в Сирии, размещать в Карабахе свои наблюдательные посты. Российское командование пока не комментирует предстоящую очередную встречу наших миротворцев с турецкими подразделениями.

Министр обороны Турции утверждает, что турецкая армия направляется в Азербайджан по просьбе его правительства, хотя всем ясно, что турки там просто лишние, в Карабахе достаточно азербайджанских солдат для обеспечения условий перемирия и безопасности населения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, удовлетворяя амбиции турок, одновременно еще и  разыгрывает турецкую «карту», оказывая тем самым давление на Россию.

Николай Иванов.

Фото Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.