События в мире
5036 | 0

Контроль над разумом

Контроль над разумом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Итальянскую экодеревню Даманхур, расположившуюся в предгорьях Альп неподалеку от Турина, рекламируют как безобидное «сообщество мечтателей», основанное парапсихологом Фалько Тарассако.

Свое название община получила в память о древней столице Нижнего Египта, в которой почитали бога Хора. Ее члены объявили себя хранителями веры Древнего Египта и Атлантиды.

Сейчас в общине живет более тысячи человек. Ее даже признала ООН, в 2005 году она была провозглашена одним из самых успешных социальных экспериментов, в котором мужчины и женщины благоденствуют в полной гармонии.

Однако бывший ее член, с трудом выбравшийся из Даманхура, рассказал о разрушающем психологическом воздействии на членов общины. «Разрывается сердце, когда наблюдаешь, какой вред наносит людям Даманхур, - вспоминает очевидец происходящего под Турином. - Они посвящают свои жизни его идеалам и верят, что создают новую Атлантиду, новую социальную модель. В Даманхуре применяется изощренная система промывки мозгов».

За этой заманчивой красотой стоит страшное зло, обрядившееся в белые одежды сектантов. В деревне доведена до совершенства техника контроля над человеческим разумом, когда он начинает верить в полную чушь. Люди живут в выдуманном мире, созданном ловким манипулятором Фалько. Общество в Даманхуре строго структурировано в виде иерархической пирамиды, на вершине которой находится глава секты. Он назначает так называемых проводников «Федерации Даманхура», которые всецело повинуются ему ради своих привилегий.

В Италии и еще в нескольких странах созданы «Школы медитации». Их новых членов убеждают проститься с прежней жизнью, оставить свои семьи и друзей, чтобы строить «новую цивилизацию». В течение десятков лет даманхурцы строили свой вычурный подземный храм. Он стал приманкой для многих тысяч туристов, посещающих это живописное место под Турином. В подземном комплексе полно секретных дверей и проходов, все вокруг украшено яркими картинами и мраморной мозаикой, туристам показывают кабины для путешествий во времени и стеклянные сферы, якобы позволяющие контактировать с другими местами на планете.

Из людей бессовестно вытягивают деньги - за постижение духовных тайн нужно платить. В процессе самосовершенствования требуется пройти девять уровней, что обойдется в 4500 евро, и ежегодный взнос составляет 500 евро. Посетителям подземного храма предлагают испытать на себе процедуру омолаживания в особых энергетических комнатах. Другие кабины предназначены для исцеления от тяжелых болезней. Но желающих помолодеть и улучшить здоровье предупреждают: поскольку они имеют дело с экспериментальной инопланетной технологией, не дается никакой гарантии в успехе процедур, поэтому деньги не возвращаются и претензии не принимаются. Однако даманхурцы верят в весь этот бред и платят деньги за «инопланетную» терапию.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.