События в мире
6302 | 0

Канадцы объявили эвтаназию лучшим средством борьбы с инфляцией и нищетой

Канадцы объявили эвтаназию лучшим средством борьбы с инфляцией и нищетой
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Канаде принят закон, который не только расширил «право» на добровольный уход из жизни, но и провозгласил самоубийство одним из главных способов борьбы с ростом цен.

По сути дела, законодательно закреплено уничтожение нищих и несчастных людей для блага канадской экономики. Полное и бесповоротное торжество гуманизма!

Теперь правом на эвтаназию могут воспользоваться не только больные с психическими отклонениями и диабетом, но и граждане, у которых просто не хватает денег на еду. В прошлом году этой услугой воспользовались более 10 тысяч канадцев, и число таких самоубийц, как отмечают медицинские эксперты, растет с поразительной скоростью. Судя по всему, таким образом государство по примеру нацистов решило избавиться от всех «психически неполноценных», находящихся в отчаянии от нищеты и обрушившихся на них болезней граждан. Гитлеровцы вскоре после прихода к власти занялись чисткой нации от «дурной наследственности» и обязали медиков выявлять всех граждан с умственными отклонениями, которых затем под видом лечения отправили в газовые камеры. Это тоже проделывали в том числе и для пресловутой борьбы с инфляцией, которая после Первой мировой войны в Германии достигала 1000 процентов в год. «Эксперимент» закончился удачно, но не для миллионов уничтоженных граждан, а для нацистской экономики. А сейчас по этому же пути, как мы видим, двигаются самые либеральные страны мира.

Адвокат Эйслин Томас обвинила правительство Канады в том, что оно отказывается от поддержки инвалидов, чтобы они могли вести достойный человека образ жизни, зато готово потратиться на обеспечение им быстрой смерти. Активист движения в защиту инвалидов Миа Мингус считает, что закон, распространивший право на эвтаназию и на тех, кто не страдает смертельным недугом, мог появиться только в обществе, которое ценит лишь продуктивность и работоспособность и отвергает людей, ограниченных в своих возможностях. Теперь доктора «гуманно» помогут нищим избавиться от переживаний из-за неоплаченных счетов и физической беспомощности. А государство, стало быть, не будет тратиться на их лечение и поддержку, что снизит денежную массу в стране и, таким образом, сдержит рост цен.

Закон С-7 был принят вопреки рекомендации ООН не оказывать государственную помощь по самоубийству инвалидов. ООН отправила канадским властям специальное разъяснительное письмо. В нем говорится, что «ни при каких условиях государство не должно помогать неумирающему человеку покончить с жизнью». Но канадская политическая элита решила, что граждане страны имеют право не только на смену пола, но и могут воспользоваться помощью государства, чтобы расстаться с жизнью. Это теперь называется «свободой самоопределения». Канадские сенаторы заявили, что такая смерть относится к основным правам человека. То есть нуждающегося в поддержке человека убедят убить себя, улучшат показатели по той же инфляции и выдадут это за очередное достижение «демократии».

Вы посмотрите, что происходит: с помощью закона С-7 власти начали избавляться от бездомных, 45 процентов которых составляют инвалиды и люди с психическими расстройствами. Приводится в пример Шон Тагерт, который был вынужден запросить медицинскую процедуру для самоубийства после того, как ему отказали в финансировании помощи на дому. И ему сразу же предоставили помощь в проведении процедуры умерщвления. Джонатан Маршанд рассказывает, что разные врачи неоднократно настоятельно убеждали его согласиться на самоубийство. Иногда в медицинских учреждениях с долговременным уходом о немощных людях просто перестают заботиться, подталкивая их к обращению за эвтаназией. И все это ради сокращения инфляции?..

Противники этой практики истребления нежелательного населения говорят, что такова жестокая логика капитализма - государство избавляется от тех, кто приносит только убытки. Это как окончательное осуществление протестантского идеала жизни: если ты богат - тебя любит бог и у тебя есть право на все. А если беден, то нет смысла тратиться на твое лечение и вообще на твою жизнь. Ты только создаешь всем проблемы и, повторим еще раз, наносишь прямой ущерб государству - становишься причиной роста инфляции, из-за чего страдает вся страна. Так что мы оплатим твою смертельную инъекцию, сожжем останки в крематории и выбросим пепел на свалку...

Николай Иванов.

Фото: GLOW IMAGES/EAST NEWS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.