События в мире
9051 | 0

Американцы просятся в Россию

Американцы просятся в Россию
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В международной повестке все более актуальным становится вопрос «идеологической эмиграции» - из западных стран в Россию, которая видится части граждан США и Европы спасительным прибежищем.

Об этом «МН» рассказали сами американцы - как мечтающие перебраться в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, так и те, кто уже это сделал.

«США СТАЛИ ГЛУБОКО АНТИХРИСТИАНСКИМИ»

«Добрый день, меня зовут Николай Шорс. Мне 45 лет. Я - старший системный инженер. Работаю в сфере информационных технологий почти 30 лет. Православным христианином стал в 2021 году. Мы с женой все больше обеспокоены безнравственностью, окружающей нас в США. Пропаганда гомосексуалистов и трансгендеров окружает нас повсюду: в социальных сетях и на телевидении. Невозможно избежать этого влияния даже на работе.

С первого дня трудоустройства меня спрашивают о моей сексуальной ориентации, делаются недвусмысленные предложения. Меня заставляют подписывать соглашения о том, что я обязуюсь уважительно относиться к представителям вышеупомянутых категорий. Все, что я хочу делать на работе, — это чинить компьютеры. И я не понимаю, почему люди должны распространять свою сексуальную безнравственность на рабочем месте. США стали глубоко антихристианским обществом, где большая часть населения считает, что гомосексуалисты должны заключать браки между собой.

Мы с женой устали от данной ситуации. И хотели бы связывать свою дальнейшую судьбу с Россией - как с государством, которое уважает именно традиционные ценности. В нашем с супругой окружении есть много традиционных православных христиан, которые, как и мы, устали от безнравственности западного образа жизни.

Слышал, что в России есть много вакансий для IT-специалистов, программных инженеров. То есть с моей профессией я могу быть востребованным в РФ. Но я не понимаю, каким образом мы можем переехать. В США, например, действуют различные программы, которые дают возможности для переезда, в том числе ценным специалистам в различных областях. В России, к сожалению, такие программы, насколько мне известно, пока отсутствуют. Я очень надеюсь, что на эту проблему обратят внимание…

С уважением, Николай Шорс. В будущем, хочется надеяться, гражданин России».

«ЭЛИТЫ США ОТРАВИЛИ ЖИЗНЬ ВСЕЙ СТРАНЫ»

Не менее 1 миллиона граждан США и Европы готовы «хоть сегодня переехать в Россию». Эта цифра была озвучена на конференции по вопросам идеологической миграции в Россию из стран Запада в Государственной думе РФ журналистом Чарльзом Баусманом.

Он родился в Германии. Мама - немка, отец - американец, работал зарубежным корреспондентом и в 1960-1970-е годы с семьей проживал в Москве. Позже Чарльз Баусман жил и в США, и в Германии. В 1990-е окончательно поселился в российской столице. При этом не теряет связи ни с Америкой, ни с Европой. По словам Чарльза Баусмана, таких людей, как IT-специалист Николай Шорс, желающих переехать жить в Россию, «очень много в Америке и Европе».

- По моим подсчетам, хотели бы переехать из Америки и Европы в Россию около 1 миллиона человек. Если бы была возможность приехать хоть завтра, они бы это сделали, - рассказал «МН» Чарльз Баусман. - Это 30-40 лет назад Америка действительно была раем для людей среднего класса и для рабочих. Люди прекрасно жили, было понятие «американская мечта» - возможность состояться в жизни, в профессии. Но за последние десятилетия в Америке постепенно забрали власть некие олигархические, финансовые, монополистические структуры, так называемая элита.

Среднестатистический гражданин практически утратил свои права. Американские же элиты настолько обожрались, что отравили жизнь всей страны. Испорчена экология: в США уже не хватает даже качественной питьевой воды и качественных продуктов питания, вырос уровень преступности на улицах.

Также, по его сведениям, из Европы готовы переехать в Россию «тысячи православных традиционных семей», поскольку в Европе сегодня проблемы, аналогичные американским.

- Будет удачей России, если эти люди вольются в российскую экономику и культуру. От себя лично прошу создать возможности им сюда приехать, - подчеркнул Чарльз Баусман.

Виктория Катаева.

Фото: LEGION-MEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.