События в мире. Новости политики
4952 | 0

Представлен план коллапса Германии

Представлен план коллапса Германии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Американский Breitbart News пишет, что министр по делам экономики Германии, вице-канцлер Роберт Хабек скорбно предупредил Вашингтон и Брюссель о коллапсе энергетического рынка ведущей державы ЕС.

Это заявление означает, что Германия все еще пытается отбиться от требований союзников по НАТО отказаться от российского газа. «Компании остановят свое производство, уволят рабочих, наступит коллапс цепочек поставок, люди попадут в долги и не смогут оплачивать счета за отопление, они обеднеют», - обрисовывает Хабек жуткое будущее Германии.

Немецкие лидеры намекают Западу не требовать от них слишком многого в отношении борьбы с Россией. Они понимают, что украинская армия терпит поражение, у Зеленского все меньше шансов уцелеть, а это значит, что по мере ухудшения обстановки в Вашингтоне могут ультимативно потребовать от европейцев прекратить потребление российского газа.

«Нас на энергетическом рынке ждет эффект, который по силе равен банкротству в США крупнейшей финансовой корпорации Lehman Brothers, кризис распространится на муниципальный уровень, на индустриальные и торговые компании, возникнет эффект домино, который ввергнет нас в рецессию», - объясняет беспомощный вице-канцлер, который уже сократил свое участие в митингах партии зеленых, чтобы не подвергаться унизительному освистыванию.

Хабек упомянул американскую Lehman Brothers, банкротство которой привело к глобальному финансовому кризису 2008 года, ударившему и по России. Сегодня вице-канцлер предупреждает, что Европа столкнется с еще большим кризисом, чем в 2008-м.

Уже сейчас глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер призывает немцев начать экономить электро­энергию. По его словам, без русского газа страна сможет продержаться на резервах только два с половиной месяца. И то при условии, что газохранилища будут заполнены на 100 процентов.

Германия так и не нашла адекватной замены российскому газу и теперь давит на США, убеждая воинствующих русофобов из Демократической партии, что последствия антироссийских санкций могут быть еще хуже, чем потеря Украины.

Николай Иванов.

Фото: ADOBE STOCK

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.