События в мире. Новости политики
4074 | 0

Оспа обезьян: новое биологическое оружие Запада?

Оспа обезьян: новое биологическое оружие Запада?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

15 мая в Великобритании объявили о выявлении двух семей, заболевших обезьяньей оспой.

Никто из заразившихся не имел никаких контактов с жителями Нигерии, где находится природный очаг этой болезни.

Обращалось внимание на то, что появление больных оспой в Европе и США совпало со спешным выводом с территории Украины американских биолабораторий. Появилась версия, что в спешке переезда могло произойти инфицирование кого-то из сотрудников оспой, с вирусами которой на Украине проводились таинственные эксперименты.

Действительно, секретная работа с этой редкой экзотической заразой активно шла и, надо думать, продолжается сейчас в биологических лабораториях США, расположенных в странах, граничащих с Россией. Редактор портала Veterans Today Кевин Баррет пишет, что в деле с оспой замешаны деятели, уже отметившиеся в истории с коронавирусом. В первую очередь внимание обратили на близкого к правительственным кругам эксперта по биологической войне Роберта Кадлеца. С января по август 2019 года он руководил тренировками с симуляцией «распространения из Китая опасного вирусного респираторного заболевания», участники учений отрабатывали необходимые меры по сдерживанию эпидемии в США.

И вот точно такие же учения состоялись в прошлом году, но уже для отражения возможного распространения обезьяньей оспы. Кстати, Кадлец является бизнес-партнером Фуада Эль-Хибри, основателя компании Emergent Biosolutions, производящей средства борьбы с обезьяньей оспой. Ее нынешняя вспышка спасла компанию от банкротства. Причем болезнь пришла точно в то время, что и предусматривал сценарий учений, - 15 мая 2022 года. Невероятное совпадение. Это произошло за неделю до ассамблеи Всемирной организации здравоохранения, ныне окончательно перешедшей под контроль западных спонсоров и гигантов фарминдустрии. Они проталкивают решение о принятии глобального паспорта вакцинации, который позволит окончательно изолировать препараты, которые создают в России, и поделить мировой рынок.

А еще Запад призывает к заключению наднационального глобального пандемийного договора. Причем его инициаторами являются все те же персонажи, которые год назад проводили симуляцию распространения обезьяньей оспы. Это глава фармацевтической корпорации Johnson & Johnson, несколько руководящих сотрудников Фонда Гейтсов, один из руководителей фармацевтического гиганта Merck. И те же лица в 2019-м практиковались в ответе на пандемию ковида. Какая подозрительная прозорливость!

Баррет пишет о практике «сфабрикованных катастроф», проводящихся биопреступниками, зарабатывающими на них миллиардные капиталы. Самым большим злодеянием из череды этих преступлений сторонники теорий заговора называют пандемию ковида. В процесс была вовлечена масса ученых, веривших, что они трудятся ради обуздания еще не существующих инфекций. Им за это хорошо платили, и лишних вопросов не возникало.

Будущее многих людей было предопределено в беззаботные времена первых лет нового тысячелетия, когда в «океане» вирусологии с десяток лабораторий занялись созданием генетически модифицированного организма, являвшегося предшественником нынешнего ковида. Это были работы по конструированию комбинации коронавируса с вирусом СПИДа. Эксперименты проводились в Китае, США, Швейцарии и на Тайване. Эти исследования разворачивались под предлогом создания вакцин против будущих вирусных комбинаций, а в действительности разрабатывалось небывалое в истории биологическое оружие.

Потом в лаборатории в Ухани совместно с австралийскими учеными был проведен важнейший эксперимент по созданию рекомбинантного супервируса, основанного на коронавирусе. Аналогичные опыты осуществлялись в Университете Северной Каролины. Исследования в Китае были поддержаны Европейской комиссией. Для этого был разработан специальный проект «Программа EPISARS». Сегодня из интернета удалили все сведения о ее существовании. Он проводился в то время, когда президентом еврозоны был известный итальянский политик, бывший премьер-министр Романо Проди. Считается, что его назначение главой европейской власти было одобрено теневым правителем Европы - Бильдербергским клубом. Потом к созданию убойного вируса подключились финансовый мошенник и политический манипулятор Джордж Сорос, один из совладельцев крупной калифорнийской фармацевтической компании Gilead, и Демократическая партия США во главе с Бараком Обамой.

1 апреля 2007 года Еврокомиссия выделила 2 миллиона евро на финансирование китайских исследований коронавируса SARS, от которого в Азии в 2003 году скончались 814 человек, 80 тысяч были инфицированы. Тогда эпидемия быстро прекратилась. Контакты с Китаем осуществлялись через французский Институт Пастера, который удалил всю информацию об этой программе со своего сайта. К настоящему моменту выяснилось, что к китайским экспериментам был причастен целый букет организаций - частный неправительственный центр, поддерживаемый корпорацией Johnson & Johnson, американские и саудовские университеты, глобальные партнеры ВОЗ. Потом они будут убеждать общественность в природном происхождении пандемии...

Николай Иванов.

Фото: WIKIPEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.