События в мире. Новости политики
4863 | 0

Израиль пригрозил России ответными мерами за установку ракет в Сирии

Израиль пригрозил России ответными мерами за установку ракет в Сирии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Военный обозреватель «БиБиСи» признает, что эти комплексы сбивающие все, что летит в воздухе, не уступают по своим возможностям размещенным в Турции американским ракетам «Пэтриот» и являются высокоэффективным оружием

Израиль пригрозил России ответными мерами  после того, как российский МИД подтвердил, что ракетные комплексы S-300 будут установлены в Сирии в соответствии с заключенными несколько лет тому назад договоренностями.

Военный обозреватель «БиБиСи» признает, что эти комплексы сбивающие все, что летит в воздухе, не уступают по своим возможностям размещенным в Турции американским ракетам «Пэтриот» и являются высоко эффективным оружием.

Тем временем по заявлению израильского министра обороны Моше Ялона, предназначенные для Сирии комплексы S-300 еще не покинули Россию. Израильская разведка внимательно отслеживает их местонахождение. «Если ракетные системы достигнут Сирии, мы будем знать, что делать», - заявил воинствующий министр. Это означает, что Израиль готов нанести удар по российским военным кораблям, которые доставят ракеты, и развязать большую войну.  По некоторым данным Москва временно воздерживалась от доставки этих систем в обмен на согласие Израиля не проводить больше воздушных налетов на Сирию. 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.