news
1679 | 0

Специальный сайт для инвалидов InvaNews

Специальный сайт для инвалидов InvaNews
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Современное общество, несмотря на постоянное развитие и совершенствование, не очень лояльно относится к людям с ограниченными возможностями. Инвалидам приходится непросто: кроме социальной незащищенности, они сталкиваются с отсутствием обычного человеческого понимания. При наличии проблем со здоровьем сложно создать семью, найти друзей по интересам. Чтобы разорвать этот замкнутый круг и помочь инвалидам, создан специальный проект – InvaNews. На страницах уникального информационно-образовательного портала публикуются новости для инвалидов. Размещаемая информация в первую очередь интересна людям с ограниченными возможностями.

Но сайт не только информационный. На его базе работает обучающая платформа, позволяющая попробовать свои силы в писательском ремесле, копирайтинге, журналистике, рекламе.

Обучением занимаются редакторы ведущих СМИ, опытные журналисты, писатели. Благодаря грамотной поддержке наставников слушатели образовательных курсов получают необходимые знания для того, чтобы научиться грамотно излагать мысли в разных журналистских жанрах. Лучшие работы размещаются на сайте InvaNews.

Что публикуется на страницах специального ресурса

Портал освещает разные события и вопросы, которые могут заинтересовать людей с ограниченными возможностями. Например, каждый инвалид 1 группы должен знать о полагающихся ему льготах, пособиях и размере пенсии. Необходимую информацию в полном объеме он сможет найти на страницах сайта.

Также на портале есть рубрики, где публикуются новости о важных событиях, происходящих в мире, авторитетные точки зрения, информация о доступных льготах (появлении новых или отмене старых). Есть полезный раздел со статьями о местах прохождения реабилитации для людей, имеющих различные заболевания.

Как найти пару инвалиду

Людям с ограниченными физическими возможностями сложно найти себе пару среди здоровых людей. Чтобы помочь им наладить контакт с противоположным полом, создать семью или завести друзей, разработан еще один успешный проект, где возможны знакомства для инвалидов. Он называется InvaDating. С его помощь многие люди, имеющие проблемы со здоровьем, сумели найти пару. Функционал сайта удобный и понятный, есть специальные фильтры, позволяющие упростить поиск. Можно отсортировать анкеты по возрасту, наличию фото, городу проживания и т. д.

Ресурс доступен для пользования после прохождения регистрации.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.