news
1883 | 0

Как украсить елку на Новый год? Необычные варианты украшения

Как украсить елку на Новый год? Необычные варианты украшения
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Живая елка это неотъемлемая часть новогоднего убранства любого помещения на праздники. Она не только является символом Нового года, но и позволяет получить максимально подходящую атмосферу для торжества. Для того чтобы дерево заиграло новыми красками, необходимо подобрать соответствующий декор.

Какие цветовые варианты подходят для украшения?

Живая елка ставится в помещении, начиная с конца декабря и до самого Рождества. Этот период отмечен истинно сказочным настроением, которое хочется поддерживать максимально долго. Существует несколько необычных цветовых решений, которые позволят получить стильное оформление и внесут нотку новизны в интерьер.

Использование сочетания синих оттенков.

Живая елка на Новый год станет не только символом грядущих праздников, но и середины зимы. Использование украшений в различных оттенках синего создаст ощущение заснеженности и мороза на ветках. Подобные украшения будут хорошо сочетаться с гирляндой холодного белого света.

Украшения в винтажном стиле.

Поскольку Новый год – это праздник для всех поколений, можно привнести нотку старины в оформление елки. Для этого могут быть использованы шарики из стекла, которыми украшали дерево еще бабушки и дедушки. Если таких игрушек не осталось, то в продаже можно найти большое количество состаренных вариантов шариков.

Сочетание красного и золотого.

Елка натуральная за счет своего насыщенного зеленого цвета отлично смотрится с игрушками красного и золотого цвета. Эта неумирающая классика. Такие цвета являются символом богатства и благополучия, что максимально привлечет удачу в семью в Новом году.

Украшения серебряного и золотого цвета.

Этот вариант также относится к классическому оформлению. Такие игрушки подходят под любой интерьер, что сможет сделать елки настоящие украшением помещения не только в этом, но и в следующих годах. Эти цветовые варианты помогут сделать новогодние праздники яркими и запоминающимися. Они создадут настроение и помогут привлечь удачу, достаток, благополучие и счастье.

Какие варианты украшений подойдут для необычного оформления?

Купить живую елку можно на приближающийся праздник для создания лампового уюта. В эру использования пластиковых деревьев натуральная хвоя будет распространять свой аромат по всему помещению и создавать нужную атмосферу.

Для любителей необычного дизайна можно использовать несколько вариантов оформления, которые сделают новогоднее торжество уникальным. При этом фотографии на фоне такого рождественского дерева вызовут бурю эмоций у всех знакомых и близких. Среди подобных стилистик можно выделить такие варианты.

Оформление в американском стиле.

Новогодние и рождественские зарубежные фильмы стали не только символом этих праздников, но и неотъемлемым элементом для создания нужной атмосферы. Уютные экспозиции с каминами и рождественскими чулками наталкивают на использование необычных украшений для декора. По американским традициям живые новогодние елки можно украсить гирляндами из попкорна, красными яблоками, алыми бантами, мягкими игрушками, красно-белыми сахарными тростями и гирляндой с имитацией свечей.


Оформление в английском стиле.

Для любителей лаконичного и сдержанного формата украшений можно использовать английский вариант декора. Он предполагает применение классической гаммы из красного, белого и зеленых цветов. Для такого украшения применяются классические шарики, банты, звезды. Из необычных деталей можно выделить игрушки в виде остролиста с ягодами брусники, а также изделия в виде омелы.

Эко-стиль.

На фоне волны популярности экологически чистых продуктов и бережливого образа жизни для украшения можно использовать игрушки из натуральных материалов. Они могут быть выполнены своими руками. Для этого подойдут высушенные еловые и сосновые шишки, круглые деревянные пластинки с резьбой или выжженным рисунком, резные деревянные снежинки или фигурки. Эти изделия продаются в готовом виде или их можно найти в отделе для творчества и раскрасить самостоятельно.

Елка в стиле бохо.

Этот стиль отличается сдержанностью и стариной. Такая тенденция популярна не только в интерьере или одежде, но и при украшении елки. Для создания этой стилистики можно использовать классические шарики, колокольчики и звезды. Они могут быть в белом, золотом и серебристом цвете. Для дополнения можно развесить гирлянду из бусин. Сюда отлично впишутся жемчужные бусы или нитки с изделиями из ажурного металла. Также можно использовать деревянные элементы.

Бабушка-стайл.

Этот вариант подойдет для любителей вязаной одежды и уюта. Для украшения можно использовать елочные игрушки с декором из шерсти. Это могут быть классические шарики, которые обвязали по всей поверхности интересным узором. Также можно использовать небольшие вязаные мягкие игрушки в виде медвежат, зайчат и других подходящих зверей. Хорошим вариантом станут украшения в виде миниатюрных варежек, шапочек с помпонами и носочки. Такие изделия сделают елку уникальной и неповторимой, особенно если владелец будет самостоятельно заниматься созданием.


Елка для сладкоежки.

Не нужно тратить много средств для поиска необычных игрушек. Красиво украсить елку к Новому году можно при помощи сладостей. Для этого допустимо использовать разнообразные шоколадные конфеты в красивой обертке, леденцы в прозрачной слюде, сахарные трости, зефир в индивидуальной обертке, небольшие шоколадки и многое другое.

Каждый из этих вариантов оформления обеспечит не только наличие необычного украшения для елки, но и позволит подобрать наиболее подходящий стиль. Каждый из них обладает уникальным и неповторимым видом, что позволяет получить максимум праздничного настроения.

Необычные украшения – это не столько тенденция, сколько полет для творчества. Любой человек может придумать необычные варианты для декора, вплоть до использования памятных фотографий. Главное в Новый год – это присутствие рядом близких и верных друзей.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.