Новости
4782 | 0

Как ухаживать за объемным букетом

Как ухаживать за объемным букетом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Если вы получили огромный букет из роз и не знаете, как правильно за ним ухаживать, профессиональные флористы поделятся несколькими советами.

Роскошный букет из 51 розы вызывает у получателя удивление и страх за сохранность столь объемного букета. Роза как представительница стойкого вида цветов, способна выдержать любые погодные аномалии, но при правильном уходе она способна радовать в течение более длительного срока.

Если вы получили огромный букет из роз и не знаете, как правильно за ним ухаживать, профессиональные флористы поделятся несколькими советами. После получения роскошной цветочной композиции вам следует отрезать нижние лепестки так, чтобы ни один из них не соприкасался с водой. Все это необходимо для того, чтобы жидкость в вазе не закисала и роза простояла намного дольше.

Для объемного букета потребуется большая ваза, которая не позволит стеблям упираться в дно. Перед тем как опустить цветочную композицию в воду лучше подрезать концы стеблей под наклоном, чтобы у цветка было больше места для впитывания жидкости. Данную процедуру лучше проводить под холодной струей воды или опустив стебли в емкость.

Еще одним важным аспектом является температура воды. Зимой для букета "51 роза" приемлема жидкость комнатной температуры, а летом – более прохладная. Продлить жизнь большому букету можно, добавив в воду немного уксуса и сахара.

Химические средства, постоянно используемые в цветочных магазинах, вызывают привыкание у цветов к специальным составам. Именно поэтому покупатели часто добавляют салициловую кислоту в жидкость для того, чтобы цветы чувствовали себя комфортнее.

Этот цветок не переносит холода и жары, поэтому вазу с розой рекомендуется ставить подальше от сквозняков и прямых солнечных лучей. В помещении для этих цветов необходима влажность, если же вы точно знаете, что ее недостаточно в комнате, цветам потребуется больше воды.

И самое главное – каждый день менять воду на свежую, и при этом промывать стебли под струей воды. Сами бутоны можно опрыскивать из пульверизатора таким образом, чтобы капельки воды стекали по внешним лепесткам.

Весь этот обряд отнимет не так много времени и сил. Если каждый возьмет за привычку правильно ухаживать за цветами, то подаренные букеты будут намного дольше радовать вас.

Композиция станет намного ярче, если она будет находиться в яркой и красивой вазе.

Выражаем благодарность отделу флористики интернет-компании Семицветик за предоставленную информацию, которая помогла при разработке данной статьи.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.