Интересные новости
8272 | 0

Тренды в мире подарочной упаковки 2022

Тренды в мире подарочной упаковки 2022
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Если постараться обобщить тренды во всем мире, они неизменно движутся в сторону простоты, лаконичности и повседневного комфорта. Человечество стремится быть ближе к природе и старается заботиться о сохранности окружающей среды. Это касается абсолютно любой сферы жизни, начиная от дизайна интерьера и заканчивая личными вещами. Сегодня мы подробнее хотим поговорить о трендах в мире подарочной упаковки, которые актуальны в 2022 году.

Крафтовые пакеты

Подарочная упаковка такого формата активно вытесняет с рынка одноразовые полиэтиленовые пакеты. Во-первых, она выглядит более стильно, а во-вторых, стоит недорого. Крафт-пакет выглядит очень оригинально и полностью соответствует эко-трендам.

Преимущества крафтовой упаковки:

  • Большое разнообразие вариантов декорирования. На пакет своими руками вы можете нанести нужную надпись или наклейку.
  • Простота утилизации. После использования такую упаковку можно выбросить в обычный контейнер для бытовых отходов или сдать как макулатуру.
  • Экологичность. Продукты распада материала полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды.

Использование сушеных растений

Это тоже отсылка к эко-тематике, позволяющая экспериментировать со стилистическим оформлением подарка. Интернет-магазин упаковки allbox.ru советует использовать веточки сушеных цветов и растений, которые меньше всего осыпаются: розы, лаванды, ромашки и так далее. Только убедитесь в том, что у получателя подарка нет аллергии на то или иное растение. Например, лаванда достаточно сильный аллерген. Если сомневаетесь, то лучше выбрать стандартную упаковку из крафтовой бумаги, без излишеств.

Различные декоративные элементы

Чтобы получить вдохновение, можно посмотреть картинки интерьеров в стиле бохо. Здесь используется много натуральных материалов, которые гармонично перекликаются между собой. Плотную коробку, завернутую в крафтовую бумагу, можно дополнить джутовой веревкой, вплетением кусочка макраме, натуральными перьями, деревянными бусинами и так далее. Именно упаковка с использованием натуральных материалов в тренде в 2022 году. Чем более эко-фрэндли будет выглядеть ваш подарок, тем больше он будет соответствовать этому тренду. Остальное зависит от вашей фантазии и способностей по декорированию. Если самостоятельно не получается оформить подарок, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.