На Южно-Константиновском направлении после пяти дней боев освобожден поселок Романовка, следом за ней должна пасть Заря.

В районе Игнатовки мы срезали выступ и освободили 15 квадратных километров территории.
Наши вошли в Старую Николаевку и закрепились на окраине села, одновременно окружая его. На этом направлении возникает большой котел, в котором сгруппировались бандеровские части. По последним данным, чтобы избежать окружения, Киев стал оттягивать их ближе к Константиновке.
Группировка «Центр» наступает на восток от Новооленовки. В этом нам помогли сами бандеровцы, они бросили свои опорники, стоявшие на пути продвижения российских войск. Начинается штурм Русин Яра. Идет бой в Яблоновке.
Перед взятием Новой Полтавки штурмовики за неделю уничтожили все лучшие резервы, брошенные ВСУ, чтобы предотвратить прорыв. События развиваются настолько катастрофично для ВСУ, что у нас появляется возможность взять Константиновку без сильных разрушений.
В Запорожской области разгромлено подразделения наемников из американской ЧВК, 23 человека погибли и семеро взяты в плен. Это британцы и канадцы.
Зеленский продолжает бессмысленные попытки захватить курскую деревню Теткино, сюда переброшены идеологически подготовленные резервы нацистов, но всех их ждет гибель. В местах перехода врагом границы созданы засады.
Бандеровская война с русским народом себя изживает, больше нет никаких побед. Появилась версия того, что Трамп старается покончить с европейским проектом украинского протектората, которым должен был управлять Брюссель. В Вашингтоне попытаются отшить европейцев и вместе с Россией создать новое украинское правительство, оно утвердит то, что требует Москва.
Со стороны России боевые действия продолжают вестись малыми силами. Например, село Александрополь, взяли всего два бронетранспортера с десантом, они промчались через два поля. Засевшие в Алесандрополе бандеровцы были отрезаны беспилотниками от снабжения боеприпасами и ротаций. Штурмовики быстро закрепились и отразили контратаки врага.
Регулярно наблюдаются случаи, когда российские бойцы-одиночки, отправляясь на разведку, переходят к самостоятельным действиям, врываются во вражеские опорные пункты и захватывают их. В Сумах уничтожен подземный бункер, где натовские офицеры планировали и проводили операции ВСУ, а в Черном море пошли на дно сухогрузы, с которых запускались беспилотники в сторону Крыма. Взорван и командный пункт в Николаевке.
В Сумской области Киев насильно гонит в глубину Украины жителей 200 сел, чтобы превратить их дома в огневые точки. Там пройдет линия обороны. Бедные люди лишаются почти всего, что нажили за свою жизнь.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com