Лента последних новостей в России и мире
1969 | 0

ВСУ выбиты из укрепрайона в Артемовске

Вагнеровцы освободили район «Домино».

ВСУ выбиты из укрепрайона в Артемовске
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ВСУ цепляются  за последний жалкий клочок территории города, что формально позволяет им заявлять, что Артемовск еще не потерян. При этом официальные украинские источники сообщают, что ситуация в городе критическая.

ВСУ продолжают наступательные действия на флангах, где российская армия пребывает в обороне и подтягивает резервы. Глава «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что перед тем, как главком ВСУ Залужный перестал появляться на публике по месту его вероятного пребывания в районе Артемовска были нанесены артиллерийские удары, что Пригожин назвал «проведением ряда мероприятий». Между тем застарелый конфликт ЧВК «Вагнер» с чиновниками из министерства обороны продолжился. Героические штурмовики из ЧВК, за полгода сокрушившие считавшийся неприступным Артемовский укрепрайон, обратились к Главнокомандующему и министру обороны с вопросом, почему им за взятие Бахмута не выдаются награды. «Разве мы, обычные мужчины не заслужили хотя бы медали «За отвагу»? Примите верное и мужественное решение — выдайте нам наши награды», - говорят они в своем размещенном в сети видеобращении. Очевидно, что нельзя тянуть с нормализацией обстановки в отношениях министерства обороны и ЧВК «Вагнер», пусть даже ради этого кое-кому в верхах придется лишиться своих высоких постов. Судьба России важнее ведомственных интриг и амбиций важных персон.

Наши ракетные удары продолжились. Один из них пришелся по заводу в Кривом Роге, где были существенно разрушены цеха и возник сильный пожар. Предполается, что и там ВСУ устроила склад боеприпасов, которые расходуются стремительно. Стало известно, что система ПВО «Пэтриот» безуспешно отстрелялась 32 ракетами общей стоимостью около 100 миллиона долларов прежде чем, ее накрыл «Кинжал».

Армия России сумела точно поразить коксовый цех Авдеевского химкомбината. Удар пришелся по склады с боеприпасами для минометов и танков, подорвались и емкости с дизельным топливом. Об этом свидетельствовал огромный черный шлейф дыма, поднимавшийся от химкомбината.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.