Реклама в газете
Лента последних новостей в России и мире
167 | 0

ВСУ почти выбиты из Гуляйполя

В Харьковской области освобожден поселок городского типа Вильча к югу от Волчанска. От Вильчи наступление развивается в сторону села Белый Колодезь, имеющего важное значение для ВСУ. На Дружковском направлении штурмовики наступают в районе Шахово, продвинувшись от него на 2 километра, уходят дальше после освобождения Никаноровки и Дорожного.

ВСУ почти выбиты из Гуляйполя
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

После взятия Грабовского мы наступаем в направлении важной автотрассы, связывающей Сумы с Харьковской областью, по ней идут снабжение и переброска украинских войск. Вслед за Грабовским наши атаковали Рясное. До райцентра Краснополье остались шесть километров.

Группировка «Днепр» полностью овладела Степногорском, и как сообщается с фронта, развивает успех, продвинувшись до 3 трех километров, штурмовики зашли в тыл Орехова.

Между тем под нашим контролем уже 75 процентов Гуляйполя. ВСУ едва удерживаются на окраине города, в паре многоэтажек и частных домиках. Задачу ликвидации этих точек сопротивления удачно решает артиллерия. Штурмовики приступили к окончательной зачистке Гуляйполя. Севернее начались бои в Терноватом, его штурмуют с двух направлений.

В Мирнограде российский спецназ охотиться на нацистских фанатиков, которые прячутся в подвалах и подземных коммуникациях. Эти группы находят и ликвидируют.

Возле Шахово освобождена Софиевка, бои идут за Торецкое. На Краматорском направлении штурмовики заняли окраины Новомарково и сражаются в центре Миньковки.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.