Лента последних новостей в России и мире
259 | 0

В Совфеде предложили следить за курильщиками в подъездах с помощью камер

Сенатор Олег Голов предложил установить видеокамеры в подъездах многоквартирных домов для контроля за нарушителями антитабачного законодательства. Об этом сообщает РИА Новости.

В Совфеде предложили следить за курильщиками в подъездах с помощью камер
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Согласно информации агентства, парламентарий направил соответствующее обращение на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. В письме сенатор отметил, что основной проблемой в борьбе с курением в подъездах является невозможность доказать сам факт правонарушения.

«В связи с этим предлагаю рассмотреть возможность внесения изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие требования к безопасности многоквартирных домов, в части обязательной установки систем видеонаблюдения на каждой лестничной клетке», — говорится в обращении.

Кроме того, Голов предложил увеличить штраф за курение в подъезде до 50 тысяч рублей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.