Лента последних новостей в России и мире
1606 | 0

В России устроят эксперимент по использованию дронов в сельском хозяйстве

Кабинет министров РФ поддержал проведение эксперимента по внедрению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в сельском хозяйстве в 12 регионах страны.

В России устроят эксперимент по использованию дронов в сельском хозяйстве
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В соответствии с постановлением, подписанным главой российского правительства Михаилом Мишустиным, эксперимент будет проводиться в Татарстане, Алтайском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областях.

Пока будет длиться эксперимент, введут особый правовой режим по эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Отмечается, что государственную стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года Кабмин утвердил в июне этого года. В документе говорится, что в течение ближайших шести с половиной лет в стране должна быть создана новая отрасль экономики, которая связана с производством и использованием гражданских беспилотников.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.