В медицинском учреждении Московской области проходят лечение два человека, которые могут быть заражены сибирской язвой.

По информации Telegram-канала регионального Минздрава, в одну из подведомственных Минздраву МО больниц госпитализировали двух контактных пациентов. Подчеркивается, что в стационар их привезла бригада «неотложки», соблюдая при этом все требуемые эпидемиологические меры.
В сообщении указывается, что оба пациента были помещены в мельцеровский изолированный бокс, чтобы никаких контактов с ними не было. Медики уже провели полный комплекс медицинских исследований. Также у пациентов взяли анализы, которые направили в лабораторию для установления диагноза. Сейчас состояние обоих пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.
Предварительные данные показали, что заражение сибирской язвой ни у кого из госпитализированных не подтвердилось. Ситуацию держат под контролем Минздрав Подмосковья и Роспотребнадзор.
Фото: Pixabay.com