Вслед за Бурлацким освобождено село Скудное. Наши пошли дальше и атакуют поселок Днепроэнергия, это значит, что мы обходим с тыла линию обороны ВСУ, протянувшуюся на юго-западе ДНР.

Сообщается о сильнейшем огневом ударе в районах Волчанска, Чугуева и Липцов. Снаряды бьют по железным дорогам и автомобильным трассам. Отмечаются массированные пуски из огнеметных установок «Солнцепек». Почти по всей границе Харьковской области грохочет артиллерия. Противник отходит к Великому Бурлуку и не может сдержать наше приближение к Купянску. В Харьковской области поражена ТЭЦ-5 в селе Подворки.
В Курской области усилена российская группировка атакующих дронов. Подбитая техника уже не поддается подсчету. Штурмовики зачистили в Сумской области село Журавка, где разместили наши команды беспилотников, бьющих по трассе на Суджу. Полевые дороги раскисли под влиянием весенней оттепели, в них вязнет вся вражеская техника. Сегодня уже невозможно без тяжелых потерь вывести бандеровские войска из района Суджи.
Малообразованные бандеровцы теперь ждут, что вместо Америки оружием их будет снабжать Лондон, а еще англичане пришлют на Украину свои войска. Обыватели исчезающего государства не понимают, насколько ничтожна ныне эта бывшая империя, с ее малозаметными вооруженными силами, отсталым оружием и большой зависимостью от США. В Великобритании тяжелый экономический кризис, и власть держится только за счет репрессий инакомыслящих и жесткой цензуры почти во всех СМИ.
Трамп и вице-президент Вэнс показательно вскрыли Зеленского, как консервную банку. Помогли журналисты, которые профессионально задавали наиболее острые вопросы и упорно били в самые болевые точки, и тогда укронациста понесло, что и требовалось.
Трамп продемонстрировал американскому народу, какое чудовище вскормили Байден и Европа. Зеленский рассчитывал задержаться в США на несколько дней для своей пропагандисткой компании, но его вместе со свитой посадили в самолет и отправили в Лондон. Трамп вновь проявил твердость и с удовольствием высказал все, что думает об убийце своего народа проходимце из Кривого Рога, объявленного божеством, на которое молился весь Запад.
Министр обороны США распорядился прекратить разведывательные кибероперации против России, проводимые в интересах Зеленского. США отказались от продолжения помощи по восстановлению энергосистемы Украины.
Николай Иванов