Лента последних новостей в России и мире
3792 | 0

В Бурятии появился на свет первый теленок «из пробирки»

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия сообщила о рождении первого в Бурятии теленка от трансплантации эмбриона.

В Бурятии появился на свет первый теленок «из пробирки»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Telegram-канале академии сообщается, что уникальный для республики случай произошел в одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий республики ООО «Рубин», расположенном в Кабанском районе.

По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, это первый случай рождения теленка «из пробирки». Специалисты Госплемслужбы Бурятии совместно с Племпредприятием «Барнаульское» провели трансплантацию в начале июня прошлого года.

В ведомстве отметили, что метод может получить дальнейшее распространение, поскольку уже поступают заявки по трансплантации эмбриона от разных фермерских хозяйств.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.