Стюардесса из Индии Каджал Манхас посоветовала пассажирам отказаться во время перелетов от узкой одежды.

Как отметила бортпроводница, чересчур обтягивающая одежда повышает риск возникновения судорог, отеков, а также может оказать негативное влияние на кровообращение. Во время авиаперелетов очень важно поддерживать нормальный кровоток, дабы избежать тромбоза глубоких вен.
Манхас пояснила, что такое состояние вызывает боль и отек. «Если тромб отрывается и оседает где-то в жизненно важном органе, например в легких, исход может быть фатальным».
Также стюардесса обратила внимание на риск ношения обуви на высоком каблуке в самолете. По ее словам, во время эвакуации при экстренной ситуации в такой обуви можно споткнуться и не только пострадать самому, но и подвергнуть опасности попутчиков. Также каблуки могут повредить надувной трап.
Фото: Pixabay.com