Коммунальщиков в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по решению суда обязали выплатить школьнику 300 тысяч рублей из-за падения на «убитой» дороге.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры российского региона, происшествие случилось в октябре 2022 года в городе Муравленко. 13-летний мальчик упал, катаясь вечером на велосипеде, потому что колесо угодило в яму. Из-за падения подросток сломал зубы, а также получил другие травмы и был госпитализирован. Также в материалах дела говорится, что мальчик испытал сильный стресс и стал бояться ездить на велосипеде.
Свидетели на суде подтвердили, что коммунальные службы и орган местного самоуправления бездействовали и не ремонтировали тротуар, на котором не было плитки с начала лета 2022 года. Прокурор обратился с иском в суд о взыскании с индивидуального предпринимателя и должностных лиц «Управления муниципального заказа» компенсации. Суд полностью удовлетворил эти требования. Пострадавшему мальчику выплатят 300 тысяч рублей. Также решено было привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
Фото: Pixabay.com