У берегов Мексики в курортном городе Ла-Пас с одной из отдыхающих случился неприятный инцидент.

Издание The Cabo Sun сообщает, что женщина плавала у берега и наблюдала за скатами-манта и другими морскими обитателями. Манта — это самый большой из скатов, ширина их тела может быть до 9 метров. Иначе их еще называют гигантскими морскими дьяволами.
Вдруг туристка закричала, ощутив острую боль в лодыжке. Примчавшиеся на её крики спасатели вытащили женщину из воды и оказали ей первую помощь. Выяснилось, что на неё напал скат.
Этот случай необычен тем, что, как правило, манты отличаются довольно спокойным поведением и не представляют опасности для человека. Специалисты предположили, что причиной нападения морского обитателя стало поведение отдыхающих. Интересно, что сами гигантские морские дьяволы находятся под угрозой исчезновения из-за чрезмерного вылова рыбы и потери среды обитания.
Фото: Pixabay.com