Российская армия мощно наступает в направлении Константиновки, до нее остались 7 километров.

Значимый прорыв произошел на южном фланге Часов Яра. В Селидово положение ВСУ еще более критическое, что признала украинская сторона. Российская пехота перебежками движется от дома к дому, при выявлении огневых точек врага, запрашивается помощь артиллерии и беспилотников. Ведение и характер боев значительно изменились по сравнению с боями за Артемовск.
Бандеровские наблюдатели признают, что русские взяли половину Селидово.
На Краснолиманском направлении освобождено село Новосадовое, группировка врага в районе поселка Терны попала в клещи. Нами захвачены стратегические высоты, часть украинских штурмовиков, которых погнали в контратаку, сбежали.
Штурмовики заняли дачный поселок «Энергетик» и входят в Курахово. Уже в первые часы штурма противник оставил позиции на восточной окраине города. Ситуация на этом участке фронта быстро развивается. ВСУ не выдерживают навязанного им темпа боев. Причем, с каждым днем это становится очевиднее.
Освобожден на 60 процентов город Горняк.
На Купянском направлении взят участок дороги с переправой через Оскольское водохранилище. Все попытки противника перебросить резервы были сорваны.
Союзник Зеленского Израиль столкнулся с нарастающей партизанской войной в Газе, где среди городских руин действует «Хамас», подтверждением тому стало уничтожение полковника из элитной бригады, когда под танком сработало взрывное устройство. Израиль в тупике, он отказывается содействовать восстановлению палестинской администрации в Газе и в тоже время не может контролировать эту территорию, где в развалинах действуют бойцы «Хамас», минирующие дороги и атакующие израильские подразделения. Армия Израиля лишь совершает рейды в Газу, после чего бронетанковые группы отходят назад.
Николай Иванов