Две семьи мигрантов привлекли внимание правоохранительных органов Петербурга после того, как их дети «позабавились», забросав снегом и потушив Вечный огонь.

В пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что теперь семьи могут выдворить из страны за нарушение миграционного законодательства.
Инцидент случился на днях в Красном Селе. На пульт полиции пришло сообщение, что трое детей забросали снегом и потушили Вечный огонь. Правоохранители выяснили, что в «развлечении» участвовали два брата, 10 и 14 лет, из одной семьи и их 12-летний друг из другой, который и бросил снежок в Вечный огонь. Все ребята — граждане стран ближнего зарубежья.
В сообщении отмечается, что, как показала полицейская проверка, обе семья в настоящее время живут в Красносельском районе. При этом выяснилось, что ими нарушено миграционное законодательство. С учетом этого сотрудники полиции сейчас готовят материалы в суд с ходатайством о выдворении обеих семей за пределы России.