Лента последних новостей в России и мире
4990 | 0

С Анны Большовой, сбившей насмерть женщину, сняты обвинения

Полиция не нашла состава преступления в действиях актрисы Анны Большовой, которая насмерть сбила женщину в Калужской области осенью 2022 года.

С Анны Большовой, сбившей насмерть женщину, сняты обвинения
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Авария произошла в октябре прошлого года поздно вечером в районе деревни Грачевка Жуковского района. Большова, управляя автомобилем Audi, случайно совершила наезд на пешехода-женщину 1991 года рождения, которая от полученных травм скончалась.

По факту смертельного ДТП на актрису было заведено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Однако после ряда разбирательств следователи пришли к выводу, что состава преступления в действиях Большовой нет, и все обвинения с неё теперь сняты.

Как рассказывала после ДТП родственница погибшей Олеси Борисенко, в тот вечер её муж высадил из авто супругу в нетрезвом состоянии и уехал, оставив одну в плохо освещенном месте. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело — ему инкриминируют «оставление в опасности».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.