Лента последних новостей в России и мире
3599 | 0

Россияне обеспокоены количеством мигрантов в стране

Согласно данным опроса, проведенного платформой hh.ru, 80% россиян считают, что в их регионах проживает слишком много мигрантов.

Россияне обеспокоены количеством мигрантов в стране
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

За последний год доля таких мнений выросла на 21 процентный пункт. Больше всего о проблеме мигрантов говорят работники транспорта и логистики (92%), автобизнеса (91%), безопасности (89%) и строительства (85%).

При этом 62% респондентов считают, что трудовая миграция наносит вред регионам России. Только 12% опрошенных оценивают число мигрантов как адекватное, и лишь 4% заявили, что мигрантов могло бы быть больше. Среди тех, кто поддерживает присутствие мигрантов, в основном специалисты из сферы IT, розничной торговли, туризма и общепита.

Также опрос показал, что 58% россиян уверены в том, что мигрантов нанимают на те позиции, которые не устраивают местных жителей, а 59% полагают, что их труд обходится работодателям дешевле.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.