Лента последних новостей в России и мире
2318 | 0

Российская армия развертывает две наступательные операции

Бандеровцы бегут из Синьковки.

Российская армия развертывает две наступательные операции
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Видео, снятое нашими бойцами, свидетельствует, что враг упираться в Синьковке не стал, и в селе нет таких разрушений, какие мы наблюдаем в других населенных пунктах, оставленных ВСУ.

Появилась информация о бегстве из Купянска местной администрации. Украинские войска бросают позиции в Петропавловке, где наступает наша армия, и в ряде других сел. Военные эксперты не исключают того, что ВСУ могут попасть в котел. На южном фланге наши танкисты вступили в бой в районе Кисловки, артиллерия бьет по врагу на всем протяжении этого фронта.

Из Купянска полностью выведен штаб ВСУ. Чтобы задержать наше наступление, бандеровцы подрывают мосты через Оскол. Но российская армия уже подвезла понтоны. Окружающие Купянск высоты уже под нашим контролем.

Совещание командного состава купянской группировки ВСУ было накрыто нашей артиллерией. Местные жители рассказывают, что улицы рядом с местом этой сходки были заставлены бандеровскими машинами и бронетехникой. ВСУ густо минируют поля вокруг Купянска.

Пока внимание переключено на Купянскую операцию, разворачивается наступление на Северск, наши выдавливают противника из Кременского леса. В районе Райгородка мы продвигаемся на полтора километра в день в направлении Оскола. Украинские военные жалуются на «адские бои» у Белогоровки, наши вплотную приблизились к вражеским опорным пунктам и расстреливают их в упор. На Белогоровском выступе украинское командование сосредоточило 10 бригад, но русскую армию это не остановило, взяты несколько рубежей в самой Белогоровке, которую называют ключом к Северску.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.