Правоохранительные органы Ханты-Мансийского автономного округа начали проверку информации о таксисте из Когалыма, который якобы отказался везти клиента из-за его национальности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По предварительным данным, конфликт возник во время переписки между пассажиром и водителем при оформлении заказа через сервис такси. Клиент указал в чате пожелание: «водитель только славянин». В ответ на это водитель написал: «такси только для нерусских».
В МВД уточнили, что опубликованная в СМИ переписка была неполной, что могло привести к искажению сути произошедшего. В связи с этим пока преждевременно говорить о возможной ответственности таксиста — окончательные выводы будут сделаны по итогам проверки.
Пока полиция изучает обстоятельства, в службе такси пообещали провести внутреннее разбирательство и уже начали проверку поведения водителя.