Сотрудники ГИБДД в Сочи задержали 15-летнего школьника, который, не имея водительского удостоверения, управлял отечественными «Жигулями», так называемой «шестеркой».

По сведениям Telegram-канала «ЧП Сочи», сотрудники ДПС отдела ГИБДД УВД по городу Сочи, патрулируя улицу 60-лет ВЛКСМ, остановили несовершеннолетнего водителя. При проведении проверки выяснилось, что легковушка не зарегистрирована в установленном порядке, а у подростка за рулем нет прав.
На место инцидента правоохранители вызвали родителе парня и инспектора по делам несовершеннолетних. После оформления необходимых документов информацию направили в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер, а также в образовательное учреждение для принятия профилактических мер.
«Жигули» полицейские изъяли и поместили на спецстоянку.
Фото: Pixabay.com