Сотрудники полиции Петербурга вычислили злоумышленника, стрелявшего накануне по автобусу. Это оказался 13-летний мальчик.

Происшествие случилось в Выборгском районе Северной столицы. Когда автобус следовал рядом со станцией метро «Лесная», неизвестный открыл по нему стрельбу. К счастью, в ЧП никто не пострадал.
Как сообщает 78.ru, правоохранители установили, что в день инцидента группа школьников пошла гулять. Один из ни прихватил с собой пистолет и во время прогулки дал оружие другу. Последний начал стрелять по проезжающему мимо автобусу.
Обоих подростков вместе родителями доставили в отдел полиции, где специалисты ведомства провели с ними профилактическую беседу. В настоящее время сотрудники МВД проводят необходимые процессуальные действия. После этого школьников отпустят.