Лента последних новостей в России и мире
7472 | 0

Некоторым организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

Пресс-служба Роскомнадзора предупредила, что с 1 марта некоторые российские организации не имеют права использовать при предоставлении услуг заграничные сервисы Telegram, WhatsApp, Viber и Discord.

Некоторым организациям запретили использовать иностранные мессенджеры
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В первый день весны вступили в действие поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые были приняты в 2022 году. Согласно этим поправкам, некоторым организациям в нашей стране запрещено пользоваться иностранными мессенджерами для передачи платежных документов россиян, их персональных данных при предоставлении услуг, а также предоставлять информацию о денежных переводах. Помимо вышеназванных сервисов, в перечень запрещенных к использованию также включены Microsoft Teams, Skype for business, Snapchat, Threema и WeChat.

Изменения в закон были внесены по инициативе председателя Комитета Государственной думы по информационной политике Александра Хинштейна и его зама Антона Горелкина.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.