Заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что к 2026 году на эксплуатируемой кровле в жилом проекте на Мосфильмовской появится сад-патио площадью около 1 гектара и его продолжение.

Чиновник рассказал, что инвестор собирается возвести 2 корпуса жилого комплекса между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское». У жильцов новостройки, помимо двора, будет еще одна лаундж-зона – «на крыше 11-этажного здания спроектирована общественная терраса с площадками для отдыха и занятий йогой, навесами от солнца и дождя, локальным озеленением, малыми архитектурными формами и декоративной подсветкой».
В целом площадь жилого комплекса будет 38,9 тысячи кв. м. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, эксплуатируемая кровля станет уникальным местом для всех жителей здания и архитектурным продолжением двора. Оттуда буде открываться вид на парки, Воробьевы горы и силуэты башен «Москва-Сити».
Фото: Pixabay.com