В 2024 году число российских туристов, посетивших Мальдивские острова, достигло исторического максимума — 225 205 визитов. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные мальдивской иммиграционной службы.

Рост турпотока составил 7,7% по сравнению с 2023 годом и 1,25% по сравнению с предыдущим рекордом, установленным в 2021 году.
Согласно статистике, самые популярные месяцы для отдыха на Мальдивах среди россиян — январь, февраль, март, июль, август, а также период с октября по декабрь. Пик посещений пришелся на октябрь, а наименьшее количество визитов было зафиксировано в мае.
АТОР отмечает, что увеличение числа поездок связано с растущей популярностью островного отдыха среди россиян и активными предложениями туроператоров, несмотря на высокую стоимость туров.