Ученые из Университета Суррея, Великобритания, выяснили, что пристрастие к сладким продуктам и напиткам существенно повышает риск развития диабета, депрессии и инсульта. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Translational Medicine (JТМ).

Исследование, в котором приняли участие 180 тысяч человек, проводилось на основе данных, предоставленных Британским Биобанком. Для анализа был использован искусственный интеллект, который разделил участников на три группы: сторонники здорового образа жизни (ЗОЖ), сладкоежки и люди с «всеядными» привычками. Ученые взяли образцы крови испытуемых и измерили концентрацию 2923 белков и 168 метаболитов для отслеживания изменений, связанных с питанием.
Результаты показали, что у любителей сладкого вероятность возникновения депрессии была на 31% выше, чем у других участников. Также эта группа оказалась подвержена повышенному риску диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Анализы крови показали, что у сладкоежек повышен уровень С-реактивного белка, который является маркером воспаления, что связано с множеством заболеваний. Переизбыток сахара в рационе был также связан с высоким уровнем глюкозы и ухудшением липидного профиля, что сигнализирует о возможных проблемах с сердечно-сосудистой системой.