Исполняющий обязанности главы Росморречфлота Борис Ташимов рассказал о запуске судоходства в предстоящем сезоне.
По его словам, ведомство уже утвердило даты открытия навигации. Запуск судоходства будет поэтапным и с 1 апреля начнется на Волгодонском и Азово-Донском бассейнах.
В российской столице, как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, сотрудники комплекса городского хозяйства уже готовят причалы к открытию пассажирской навигации. Она намечена на конец апреля.
Чиновник уточнил, что работы проведут на 44 причалах. Их очистят от остатков льда и снега, вымоют лестничные сходы, займутся облицовкой стен и напольного покрытия. После этого специалисты проведут пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски.