Лента последних новостей в России и мире
975 | 0

Киев принял удар «Искандеров»

С передовой Харьковского фронта сообщают, что под Волчанском и Липцами ВСУ прекратили контратаки и перешли к обороне, на которую усиливают нажим наши бойцы. Но и российская армия не ведет здесь интенсивных боевых действий, наблюдаются бои местного значения.

Киев принял удар «Искандеров»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Иначе складывается обстановка в Сумской области, где штурмовики совершили рывок вперед и заблокировали шоссе в Юнаковку. Итак, мы создали в Сумкой области приличный котел. Враг находится в оперативном окружении. Освобождены Новониколаевка, Варачино, Яблоновка. Для обороны Сум Киев отправил территориальную криворожскую территориальную оборону, но на нее надежд мало.

Продолжается наступление на Красный Лиман, в районе Редкодуба расширяется зона нашего контроля.

Штурмовики находятся всего в пяти километрах от Константиновки, происходит обтекание города с флангов.

Киев атаковали семь «Искандеров» и почти сотня «Гераней». Они добивали завод «Артем», который вновь заполыхал, и другие объекты ВПК. В Белой Церкви были разбиты аэродром и военная база. Столб дыма поднялся на киевским аэродромом «Борисполь». Киев затянуло густым дымом. Киевляне жалуются, что на улице нечем дышать, воздух насыщен вызывающим кашель едким дымом.

Штурмовики выходят к Днепропетровской границе еще на одном участке фронта на западе ДНР, после взятия Алексеевки они приблизились к Зеленому Куту.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.