Губернатор Татарстана Рустам Минниханов посетовал, что «Слово пацана» дискредитирует Казань, а его создатели сдержали свое слово лишь наполовину.
Как пишет портал Inkazan, Минниханов заявил, что названия города нигде не должно было быть. Однако шоураннеры услышали власти региона только на 50%. По его словам, это не были съемки в республике, однако «то, что это Казань, явно было показано». Глава региона посоветовал на будущее авторам сериала «всегда быть пацаном и держать свое слово».
Минниханов отметил, что сериал хороший и «смотрибельный», а его создатели - талантливые артисты. Но в то же время у властей республики есть и претензии к шоураннерам после релиза проекта. Он уточнил, что уже долгое время борется за репутацию безопасного города для Казани, а нашумевший сериал сыграл не в его пользу.