Лента последних новостей в России и мире
2714 | 0

Генпрокурор поручил следить за ценами на продукты перед Новым годом

Генеральный прокурор России Игорь Краснов распорядился усилить контроль за ценообразованием на продукты питания в преддверии новогодних праздников. С таким заявлением он выступил в Совете Федерации, передает РИА Новости.

Генпрокурор поручил следить за ценами на продукты перед Новым годом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Краснов отметил, что производители и торговые сети традиционно стремятся увеличить стоимость товаров перед праздниками, что вызывает обеспокоенность.

«Я дал поручение всем прокурорам регулярно проверять цены и мониторить их динамику. Если повышение произойдет, оно должно быть экономически обоснованным», — подчеркнул генпрокурор.

Особое внимание будет уделено ценам на социально значимые товары, такие как хлеб и молоко. Эти продукты входят в список приоритетных для наблюдения, чтобы исключить необоснованное увеличение их стоимости.

Инициатива направлена на защиту интересов граждан, для которых праздничный сезон зачастую становится финансово напряженным временем.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.