Лента последних новостей в России и мире
3044 | 0

Гаишники расстреляли из автомата легковушку с людьми

Сотрудники Госавтоинспекции в Пермском крае открыли автоматный огонь по автомобилю, водитель которого не остановился по их требованию.

Гаишники расстреляли из автомата легковушку с людьми
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Как пишет Telegram-канал Baza, в вечернее время дежуривший наряд дорожно-постовой службы (ДПС) недалек деревни Петушки обратил внимание на «ВАЗ-21099», на котором отсутствовали госномера. Водителю велели остановиться, однако он требование проигнорировал и, напротив, прибавил скорость. Во время погони старший лейтенант Гавранин достал служебный автомат АКС-74 и выстрелил по преследуемой машине 30 раз.

Через некоторое время легковушка остановилась. Оказалось, что находившиеся в салоне пассажиры - молодой человек и 17-летняя девушка - получили серьезные пулевые ранения. Их госпитализировали. Управлявший машиной мужчина оказался пьян. У него также не казалось водительского удостоверения. Водителя доставили в участок. Был ли он ранен, не уточняется.

В отношении полицейских, открывших огонь по машине, начата проверка.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.