Лента последних новостей в России и мире
1557 | 0

Для занятий молодежи спортом хотят выпустить «Суворовскую карту»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в письме председателю комитета по физической культуре и спорту Дмитрию Свищеву предложила ввести в РФ «Суворовскую карту», чтобы молодежь занималась физкультурой и спортом.

Для занятий молодежи спортом хотят выпустить «Суворовскую карту»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Омбудсмен отметила, что популяризация спорта и физической культуры среди молодых людей очень важна для их физического и психологического развития. Это также соответствует интересам демографической политики страны. Однако финансовое положение семьи не всегда может позволить ребенку заниматься в спортивной секции с учетом его интересов.

Поэтому Волынец предлагает ввести социальную программу для детей и молодежи от 14 до 22 лет по аналогии с «Пушкинской картой», которая будет предоставлять право на посещение занятий в оздоровительных учреждениях и спортивных мероприятий. По её мнению, номинал карты может быть 20 тысяч рублей, которые начислялись бы на нее ежегодно. Таким образом получится поддержать интерес детей и молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.