Лента последних новостей в России и мире
1757 | 0

Британские военные изучают российские танки в лаборатории

Начальник штаба обороны Великобритании, адмирал Тони Радакин заявил, что специалисты королевства изучают захваченную технику Вооруженных сил РФ в лабораториях.

Британские военные изучают российские танки в лаборатории
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В беседе с корреспондентом издания The Telegraph военачальник отметил, что танки и другие российские боевые машины переправляют на один из самых засекреченных объектов, в исследовательский центр в Портон-Дауне.

Ученые тщательно разбирают на части иностранную военную технику. Это позволяет британским экспертам выяснить, принцип работы вооружения, способы выведения его из строя. Также появляется возможность понять, как усовершенствовать собственные средства защиты, как нарушить коммуникации противника и прорваться через его оборону.

Радакин также отметил, что Великобритания входит в «клуб государств», которые обмениваются данными о попадающей в их руки «потенциально опасной» технике из России и других стран.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.