Лента последних новостей в России и мире
1868 | 0

Бандеровцев наказали за срыв пасхального перемирия

Армия России широким фронтом возобновила наступление на Покровск. Слышен мощный гул артподготовки.

Бандеровцев наказали за срыв пасхального перемирия
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Бандеровцы жалуются, что русские воспользовались 30-часовым перемирием, чтобы подтянуть силы и провести ротацию. Пришел в движение фронт и под Торецком.

ВСУ продолжают попытки перейти российскую границу, для этого переброшена в Сумскую область десантно-штурмовая бригада из-под Покровска. Бандеровцы тоже использовали передышку, направив к передовой новые части.

Из дипломатических кругов в Европе и США приходит информация о давлении США на Киев, чтобы Зеленский согласился на требование президента США передать под контроль России ряд своих территорий.

Как только закончилось сорванное Украиной перемирие, началась 6-часовая операция ВКС. Украинская сторона сообщает, что бомбовые и ракетные удары наносились с большой интенсивностью. Это свидетельствовало об усилении группировки ВВС на украинском направлении. Корректируемые авиабомбы ложились в Сумах и Харькове. Взрывы зазвучали в Чугуеве, превращенным в большую военную базу. Били и по аэродрому Борисполь, где развернуты склады с боеприпасами. От взрывов содрогался Днепропетровск.

В бой полетели «Герани». Их цели находились в Одесской и Николаевской областях. К беспилотникам присоединились ракеты «Оникс» морского базирования, они ушли на Киев и Черкассы. Атака сопровождалась пуском ложных целей, чтобы перегрузить системы ПВО.

В Херсоне был уничтожен командный пункт с цифровыми станциями связи и средствами слежения за полем боя. Сообщается, что погибли десятки офицеров ВСУ и НАТО.

Николай Иванов.

 

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.