Лента последних новостей в России и мире
1792 | 0

Американцы прервали испытание баллистической ракеты из-за аномалии

Командование глобального удара Военно-воздушных сил США сообщило об уничтожении межконтинентальной баллистической ракету (МБР) Minuteman III из-за аномалии, которая обнаружилась в ходе испытательного запуска с базы Ванденберг в штате Калифорния.

Американцы прервали испытание баллистической ракеты из-за аномалии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В заявлении говорится, что Minuteman III «безопасным образом» уничтожили над Тихим океаном 1 ноября, поскольку во время запуска выявили аномалию. Какая именно это аномалия, командование не уточнило.

Сообщается, что для расследования причин инцидента создается специальная группа, которая проведет «тщательный анализ».

В то же время в ВВС США подчеркнули, что несмотря на то, что испытания пришлось прервать и уничтожить МБР, во время запуска удалось получить «важные данные».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.