Лента последних новостей в России и мире
1396 | 0

«Решение будет найдено»: Пригожин считает, что президент и Госдума найдут способ обеспечить бойцов ЧВК «Вагнер» гарантиями

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему бойцы его формирования не будут заключать контракт с Министерством обороны России даже после слов президента России Владимира Путина.

«Решение будет найдено»: Пригожин считает, что президент и Госдума найдут способ обеспечить бойцов ЧВК «Вагнер» гарантиями
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Во время встречи с военкорами 13 июня Путин заявил, что всем ЧВК необходимо подписать контракты с Минобороны РФ для возможности обеспечить бойцов социальными гарантиями со стороны государства.

Комментируя слова президента России, Пригожин уточнил, что перед приездом ЧВК «Вагнер» в зону проведения спецоперации, российский лидер обещал «оркестрантам» социальные гарантии, но не уточняли, что нужно будет дополнительно подписывать контракт с МО РФ.

«Никто из бойцов ЧВК «Вагнер» не готов идти опять по пути позора. И поэтому никто заключать договоры не будет», — подчеркнул владелец «оркестра». Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Кроме того, Пригожин считает, что президент и Государственная дума найдут способ обеспечить «вагнеровцев» необходимыми гарантиями в обход заключения договора с российским ведомством.

«Сегодня мы воюем, нам сказали заключить контракт с Министерством обороны. С кем завтра нам скажут заключать контракт? Поэтому я думаю, что решение будет найдено, а контракт мы в любом случае заключать не будем», — заключил глава «оркестра».

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу подписал документ, согласно которому с 1 июля все добровольцы должны заключить контракт с МО РФ, однако Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выполняют задачи, поставленные генералом армии Сергеем Суровикиным.

Вера Сергеева.

Фото: Социальные сети

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.