Новости культуры и искусства
1578 | 0

Вампиры захватили РЕН ТВ

Вампиры захватили РЕН ТВ
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

16 ноября в 23.30 на РЕН ТВ состоится российская премьера сериала Роберта Родригеса «От заката до рассвета». Спустя 20 лет герои культового фильма возвращаются в веселый бар, населенный кровожадными вампирами и зомби.

Главные герои - все те же два брата-головореза по фамилии Гекко. Они скрываются от погони после ограбления банка. Наткнувшись на подозрительный стриптиз-бар с неприличным названием, братья решают временно укрыться в нем. Но кто же знал, что в этом заведении работают только вампиры? И кто теперь доживет до рассвета?

«От заката до рассвета» - один из моих любимых фильмов. Именно о нем нас с Квентином чаще всего спрашивают поклонники, - рассказывает создатель сериала Роберт Родригес, имея в виду Квентина Тарантино, который написал сценарий. - В оригинальном фильме было много интересных деталей, над которыми мне хотелось поработать, но у нас просто не было такой возможности. Поэтому в сериале я начал все глубже погружаться в индейскую мифологию, включая ацтеков и майя».

В сериале Родригесу удалось представить абсолютно новый взгляд на сущность вампиров. Режиссер увязал происхождение нежити с древним индейским культом змеиного бога. Вампиры Родригеса - не бледные романтичные юноши с холодной кожей и не чавкающие бесформенные монстры, взрывающиеся от одного вида креста. Его вампиры гораздо страшнее. Они  не боятся ни распятий, ни святой воды, спокойно гуляют под солнечными лучами, а некоторые даже могут менять внешний облик, превращаясь в собственных жертв. Неудивительно, что с такими способностями они создали мощный преступный картель. Гангстеры, ставшие вампирами, чувствовали себя не просто хорошо, а очень хорошо. Разумеется, до того момента, пока не встретились с братьями Гекко...

Смотрите сериал «От заката до рассвета» с 16 ноября, с понедельника по четверг, в 23.30 на РЕН ТВ.

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.