Новости культуры и искусства
2241 | 0

В Петербурге пройдет международный фестиваль итальянской культуры, моды и гастрономии Viva Italia

В Петербурге пройдет международный фестиваль итальянской культуры, моды и гастрономии Viva Italia
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На 4 дня, с 20 по 23 июня, Дворец князя Безбородко превратится в настоящий уголок Италии в Петербурге.

Живая музыка, любимые фильмы, вкусная еда и ярмарка итальянских товаров – все это и многое другое ждет Вас на фестивале Viva Italia, на Почтамтском переулке 4 (здание Центрального Музея Связи им. А.С. Попова). Это мероприятие для тех, кто ценит Италию, ее историю, язык и неповторимую атмосферу.

В программе фестиваля: вкусные дегустации и яркие мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов, показы культовых фильмов Феллини, Бертолуччи и Антониони, уроки итальянского языка, fashion-показы, а также узнаваемая и известная во всем мире опера.

Дети смогут превратиться в любимых героев сказок Джанни Родари и Карло Коллоди с помощью аквагрима.

Во все дни фестиваля будет работать большая колоритная ярмарка, насчитывающая свыше 100 компаний и дизайнеров. Уйти с пустыми руками просто не получится: одежда и аксессуары, органическая косметика и парфюмерия, украшения, предметы декора, сувениры ручной работы и многое другое.

Любителей итальянской еды и «санкционных» деликатесов ждёт огромное разнообразие пасты, сыра, соусов, вин, масел, кофе и легендарное натуральное мороженное. Как на шоппинге в Италии, можно найти все.

Гости фестиваля смогут ознакомиться с лучшими программами по изучению итальянского языка в Санкт-Петербурге и Италии, получат консультации по аренде и покупке недвижимости в Риме, Венеции, солнечной Сардинии и других регионах. Будут представлены авторские и классические туристические маршруты по историческим и курортным городам.

Площадка проведения фестиваля выбрана не случайно: дворец Безбородко был построен по проекту известного итальянского архитектора Джакомо Кваренги. Дополнительным бонусом станут бесплатные экскурсии с рассказом об истории дворца ежедневно в дни работы фестиваля в 12.00, 15 и 17.00.

Фестиваль Viva Italia - это возможность проникнуться духом средиземноморской страны без оформления виз и бронирования гостиниц. Приглашаем вас окунуться в настоящую итальянскую атмосферу! Приходите всей семьей!

Место проведения: Санкт-Петербург, Дворец Безбородко (Музей Связи им. Попова) Почтамтский переулок, 4

Дата/время: 20-23 июня, 11.00-20.00. Вход свободный.

Бесплатный пригласительный билет можно получить по ссылке: https://expospb.com/ticket/

Дополнительная информация на официальном сайте выставки:

https://expospb.com/vivaitalia/ и группе ВКонтакте https://vk.com/vivaitaliaspb

Следите за новостями!

Дирекция фестиваля Viva Italia: +7 (812) 309-84-74 expo@artexplorer.ru

РЕКЛАМА

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.